Ульяновская область

Вызов на опрос

Всем привет. Пришла повестка явится в отдел полиции на опрос в качестве свидетеля. Прочитал в интернете, что на опрос можно можно не являться, а оперуполномоченный вообще не имеет права присылать повестки. Подскажите, верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Меньше читайте в Интернете. Свидетель вызывается на допрос повесткой (ст.188 УПК), а также в соответствии с законодательством свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

Буду благодарна за оценку ответа, если он Вас удовлетворил. Всего хорошего!

20.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store