Ульяновская область

Вызов на опрос - вопрос №471465

Всем привет. Пришла повестка явится в отдел полиции на опрос в качестве свидетеля. Прочитал в интернете, что на опрос можно можно не являться, а оперуполномоченный вообще не имеет права присылать повестки. Подскажите, верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Меньше читайте в Интернете. Свидетель вызывается на допрос повесткой (ст.188 УПК), а также в соответствии с законодательством свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

Буду благодарна за оценку ответа, если он Вас удовлетворил. Всего хорошего!