Квартира, купленная с вкладом материнского капитала - Краснодарский край - вопрос №472005

Можно ли продать или поменять квартиру, купленную с вкладом материнского каптала. У сына ситуация, нужно поменять район проживания, а квартира куплена с использованием материнского капитала, детей двое.

Ответы

Конечно можно, но для этого надо предварительно получить письменное согласие органа опеки и попечиельства. На каких условиях будет дано такое согласие, надо узнавать в органе опеки (должны быть гарантии обеспечения детей собственным жильем не меньшей площади и т.п.).