Проблема с дочкой - вопрос №476374

Добрый вечер! У меня вопрос или проблема. У нас сложные семейные отношения в семье. Я выросла и живу периодически с мамой, она же бабушка моей дочки, которую воспитывает. У нас и самой всегда были трудные отношения, особо без доверия. И я с детства, не могла довериться ей. Сейчас дочке 10 лет, она ходит в музыкальную, в художественную, и в школу.Но у нее нет стремления ничего делать, ее надо принуждать, и спокойно это не всегда получается. Я понимаю, что криками ничего не добиться. Но и. Между мной и мамой получаются скандалы, дочка это видит. Наверное это все и сказывается на ней. Подскажите что делать? Как поступать?

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.