раздел квартиры после развода - вопрос №477851

Здравствуйте.можно ли при разделе уменьшить долю супруга, если он не выплачивает алименты, кварплату? Нужно ли его согласие на продажу квартиры, если в браке мы не состоим уже год

Ответы

Здравствуйте. Доли супругов в имуществе, приобретенном в период брака, признаются равными, если иное не установлено СОГЛАШЕНИЕМ между ними. Так что в одностороннем порядке долю бывшего мужа Вы уменьшить не сможете. Неуплата алиментов влечет за собой право взыскать алименты, а при злостном уклонении от уплаты — возможность привлечь к ответственности. При продаже квартиры, пока доли не определены, потребуется согласие супруга. Буду благодарна, если Вы оцените ответ