Оплата рабочего времени - Читинская область - вопрос №482375

Здравствуйте! Я бы хотела разобраться в одном вопросе, по поводу оплаты рабочего времени. Мой муж работает помощником машиниста тепловоза, норма отработанных часов за месяц составляет 168, муж отработал за этот месяц 196 часов, вопрос- имеют ли право бухгалтера, или кто там занимается начислением зар.пл, переносить переработанные часы на слд месяц, т.е получается не выплатить полную сумму за непереработанные часы вэтом месяце? Проживаем мы в Забайкальском крае.

Дополнение автора от 02.12.12 10:39:45

 Поправлю ошибочку в предложении "за непереработанные часы в этом месяце", я перепутала, за переработанное время.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна! Формулировка конечно интересная, часы переносятся на следующий месяц. Законодательством это не предусмотрено. Фактически переработаные в этом месяце часы подлежать оплате в двойном размере, и быть оплачены в этом месяце. Так что руководством вашего предприятия нарушаются ваши права. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.