могу ли я подать на алименты на свое содержание? - Бурятия - вопрос №483380

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на свое содержание? С мужем развелись 4 октября, в браке прожили 9 месяцев, от брака есть ребенок 7 месяцев. На какую сумму я могу рассчитывать и где будет проходить суд если мы живем в разных городах?

Ответы

Если ребенок родился в период брака, то вы можете подать на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет.

Иск можно подать в суд по вашему месту жительства.

Оцените ответ, пожалуйста, если потребуется помощь в подготовке иска — обращайтесь, буду рада помочь!