Взыскание задолженности по кредиту - Ростовская область - вопрос №487023

В 2008 г я вступила в Наследоство, вместе с наследством на меня перешли обязательства по выплате кредита.В данном кредите были Поручители.Кредит не выплачивался.Сейчас мне пришла повестка от судебного пристава с информацией о том, что мне нужно заплатить 200 тысяч рублей.Якобы это решение суда, но в суд меня никто не вызывал и прошло уже много времени.Помогите, пожалуйста, консультацией...

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Судебный пристав возбудил исполнительное производство на основании вступившего в законную силу решения суда и выданного этим судом исполнительного листа. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством у судебного пристава.

В том случае, если в отношении Вас вынесено заочное решение (в Ваше отсутствие) и Вы не были надлежащим образом уведомлены о дате и времени слушания дела (заказным письмом с уведомлением, телеграммой с уведомлением и т.д.), то Вы вправе обжаловать заочное решение суда.

В соответствии со статьей 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7-ми дней со дня вручения ему копии решения.

Судебному приставу-исполнителю напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда.

С уважением, Татьяна Анатольевна