Последствия употребления наркотиков. - вопрос №487804

Доброго времени суток! Мне 28 лет.мужчина.Примерно года два назад бросил употреблять наркотики (амфетамин, гашиш, марихуану).Употреблял очень плотно (часто).По началу принимал амфетамин для бодрости, мог не спать по 3-4 суток и так в течении года, потом умерил свой пыл и не спал по 2-е суток под его воздействием.Как написано выше, бросил употреблять где-то 1.5 — 2 года назад.Бросил в мгновение.Через парумесяцев состояние моё ухудшилось.По началу думал что синдром отмены, но как-то он затянулся.С августа прошлого года наблюдаюсь у невролога.куча обследований, курсов медикаментозного лечения, мануальной терапии (думали что в шее проблема) не дали результатов.В чем выражено мое плохое самочувствие: затуманенное сознание, не четкое зрение, дискомфорт в области затылка, а иногда в во лбу, тревога, пару раз были панические атаки, повысилось давление, постоянно потею, чувство не реальности присутствует всегда.постоянно какая-то усталость, слабость и бессилие, физическая выносливость на нуле.переодические навождения которые вызывают тревогу в результате чего усиливаются.Не могу концентрироваться ни на чтении ни на мыслях.в общем не жизнь а ад какой-то.Память вообще стала плохой. Особенно напрягает мазайка (тротуарная плитка в виде мазайки, всякие волнистые линии и тд), освещение, гипермаркеты, скопление народа, резкие громкие звуки.Живу в постоянном напряжении, нет ясности сознание. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? и обратимы ли эти симптомы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Василий. Продолжительный прием наркотических веществ разрушал Ваш организм и нервную систему, и описанные проявления — это последствия. Амфитаминами Вы стимулировали и активизировали внутренний ресурс и организм в целом. Сейчас — стимулятор отсутствует, и напряжение возрастает.

На сколько эти процессы обратимы — зависит прежде всего от Вас, волевых качеств, действий. Необходим рабилитационный процесс, в результате которого Вы можете начать перестраивать работу организма. Процесс не быстрый, и сил от Вас потребуется не мало, как физических так и психологических. Готов помочь. Читайте условия в профиле.

С ув. Александр.