Красноярский край

бездействие приставов - вопрос №487827

Здравствуйте! в 2008 году один гражданин подрезал меня в область сердца, вытянули спасибо врачам. ему дали три года поселения, и возместить мне сто тысяч морального. он отсидел двадцать месяцев, вышел по УДО. не чего не платил. я к приставам ходил говорил где работает и живёт. писал заявление начальнику приставов. всё без толку. а сейчас совсем дело закрыли. посоветуйте что сделатьчтоб дело снова возбудили. ещё я слышал: если он не исполняет судебное решение о выплате, его можно снова посодить до окончания срока. посоветуйте? заранее огромное спасибо!

Дополнение автора от 14.12.12 16:25:32

Здравствуйте! у меня был мягко говоря безтолковый адвокат. он подавал исполнительный лист приставам, я ходил проверял, сказали что он в тюрьме в принудительном порядке будет работать и платить. ничего не было. исполнительное производство сразу после приговора возбудили. Исполнительный лист мне никто не возвращал. ни разу ни кто не приходил, не звонил, письма не присылал. Помогите, буду благодарен

Ответы

Тимофей, Здравствуйте!

Когда возбудили исполнительное производство? Когда вынесен исполнительный лист? Когда Вам его вернули? Это нужно знать, чтобы не пропустить срок подачи, он составляет три года по судебным решениям.

Окончание испол производства в связи с невозможностью взыскание не лишает Вас возможности предъявить повторно его к исполнению.

Напишите больше информации, помогу.