Челябинская область

КРЕДИТЫ И ЗАЙМЫ - вопрос №487831

В 2011 году была замужем, муж оформил потребительский кредит на свое имя(компьютер), в 2012 году развелись.Сейчас он отбывает срок в тюрьме.Прописан у матери, проживал в другом месте.Кто обязан оплатить остаток кредита?(половина оплачена)

Дополнение автора от 07.12.12 15:14:07

Платежей должно быть 18,10 я оплатила

Лучший ответ по мнению автора

Если супруг брал кредит и между Вами не оформлен раздел имущества, а банк не подал на Вас в суд, то пока платить должен он, а Вы у супруга скорее всего выстапаете поручителем, т.к. кредит был взят в браке.

При этом есть один нюанс. Судебная практика говорит о том, что если просрочка по кредиту более года и банк в течении года с момента образования первой просрочки не обратился в суд за взясканием кредита с поручителей, то Договор поручительства утрачивает силу. Даже, если как такого такой договор не был подписан.

Но однозначно понять Вашу ситуацию можно только посмотрев все документы, включая Выписку по его кредитному счету.