Саратовская область

алименты - вопрос №492040

я разведена и у нас есть ребенок я хочу подать на алименты, но биологическим отцом он не является, но согласился стать ее отцом официально, по документам он является ее отцом, мы сходили в загс и он подтвердил свое отцовство, хотя знал что это не его ребенок, потом мы поженились, могу ли я требовать алименты после развода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы можете требовать алименты. В том случае, если он будет оспаривать отцовство, покажите ему ст.52 Семейного кодекса, а именно п.2 данной статьи — требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Буду благодарна за оценку ответа. С уважением.