Ставропольский край

График работы - вопрос №492269

Добрый день! Хочу проконсультироваться по графику работы сотрудников. В нашей организации установлен график работы 5/2 сб и вс — выходные дни, 40-ка часовая рабочая неделя. Сейчас появилась производственная необходимость, чтобы некоторые работники работали по субботам с 10-14 часов. Руководство оплачивать дополнительно не желает, как переработку, например. Как правильно поступить в данной ситуации: Первый вариант, установить суммированный учет рабочего времени, напримерработник будет работать не с 9-18, а например до 17, но плюс в сб с 10-14. или второй вариант, сделать вс и пн – выходными днями, но в таком случае работник будет не дорабатывать 4 часа. Как правильно поступить и какие документы тогда нужно оформить? Заранее, благодарен

Дополнение автора от 12.12.12 10:27:21

Здравствуйте, Юрий! В трудовом договоре указана пятидневная 40-ка часовая рабочая неделя. Доплачивать руководство не хочет. Соответственно, на мой взгляд нужно изменить трудовой договор, а именно закл.доп. соглашение к труд.договору, Правила внутреннего трудового распорядка, составить приказ. Только не понятно нужно ввести суммированный учет, работу по графику или утвердить 6-ти дневную рабочую неделю, для определенных работников?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос надо знать, что написано в трудовом договоре с сотрудниками.