Пытаюсь победить и стать первой! - вопрос №492854

Здравствуите, у меня маленькая проблемка.Я не могу достичь победы.Я спортсменка.Любой спорт мне по душе, но почему до победы у меня не получаеться.Может я не уверенна в себе или что-нибуль еще? Я хочу ужасно победить.И пытаюсь, но почемуто сильнейшие играют лучше! Я очень хочу быть сильнейший и первой.Так что же мне мешает, подскажите?.. заранее спасибо!)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника!

Попробуйте найти для себя такой мотив, ради которого Ваши занятия спортом будут не только «любимым занятием», но и смысловым.

Здравствуйте!

У Вас желание победить и быть первой настолько сильно, что перекрывает путь к победе, возникает агрессия и теряется взаимодействие. Нужно сформировать желание, желанный образ победы- и отпустить это желание-не цепляться за него и не ждать победы, а быть в действии соревнования и испытывать радость от этого. Тогда Вы сможете легко всю свою энергию, весь свой потенциал и профессионализм реализовать, поэтому когда Вы  не будете «пытаться победить», то шансы победить реально намного увеличатся.

Удачи!

Здравствуйте, Ника!

Желание быть первой и достигать победы — похвальное желание. Но есть внутренние факторы, которые сдерживают и не дают победить. У каждого человека они разные. Я перечислю некоторые из них.

1. Желание получить как можно быстрее.
Спорт любит тех, кто постоянно идет к целе. Кто не обращает внимания на неверие со стороны окружающих. Даже проигрыш не заставляет его свернуть с намеченного пути. Не зря говорят, что путь к победе лежит через поражения.
2. Нельзя завидовать чужим успехам, это может отдалить победу. Нельзя также обвинять и ругать себя в случае проигрыша. Любите себя, спокойно примите прошлые неудачи.
3. Зацепка за результат.
Вы пишите, что хотите «ужасно победить». Это говорит о том, что вы душою прикрепились к результату. А этот отнимает много энергии. Отпустите важность, и тогда вы обязательно добьетесь положительного результата.

Удачи вам и больших побед!