Существенные недостатки товара - Нижегородская область - вопрос №494209

Здравствуйте! По договору поставки поставщик поставил воздуховоды покупателю без условий в договоре о шеф-монтаже. Покупатель принял товар. Самостоятельно его установил, и в результате обнаружил протечку в шовных соединениях. И предъявил претензию к поставщику ссылаясь на существенные недостатки товара с просьбой забрать товар и вернуть деньги. В исковых требованиях указал то же самое. Может ли идти речь о некачественном товаре послененадлежащего монтажа? Может ли покупатель требовать от поставщика забрать весь товар после самостоятельного демонтажа и возврата уплаченной суммы? Спасибо!

Ответы

В договоре как было оговорено условие о качестве товара, проверка/сроки претензий? Кем установлено, что это существенные недостатки, когда он их обнаружил, при монтаже или при эксплуатации? Экспертиза была? Какие обоснования несоответствия качества в иске?

Без ряда доп. инфо ответить будет сложно.