Не дают видиться с сыном! - Челябинская область - вопрос №499817

Добрый день! У меня такая проблема мне не дают виться с сыном! Мы не живем вместе уже год но так и развод до сих пор не состоялся я не могу без ние развеститсь свидетельсво о браке находиться у ние! Расписовались мы на Сахалине щас проживаем в челябинске прописки у меня челябинской нет у ние есть временная! Она всячески избегает меня!Я даже не могу с ней встретиться! И сына я невижу уже пол года! Игрышки Витамины я передаю через коньсьежку еньги переводяться через банковскую карту! Главный вопрос состоит в видинье сына!

Ответы

Михаил! Вам ничего не препятствует подать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком. По поводу развода: если вы хотите подать на развод и у вас нет свидетельства о регистрации брака, вы можете получить дубликат, путем направления почтой в ЗАГС, где регистрировались заявления о выдаче дубликата. Либо если у вас по месту вашего прошлого жительства есть друзья, то вы можете передать им нотариальную доверенность и они за вас получат дубликат и направят вам.

Здравствуйте. такие споры разрешаются в судебном порядке. предъявляйте в федеральный суд по месту жительства ребёнка иск. Это будет иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении  с ним.