Ульяновская область

Признание банкротом физического лица. - вопрос №502426

Здраствуйте! У меня вопрос о банкротстве физического лица. Имеется задолжность перед кредиторами на сумму более 350 тыс. руб., оплачивать которую в данный момент нет возможности. Первоначально кредиты оплачивались в срок, а сумма займа была потрачена частично на лечение хронического заболевания(являюсь инвалидом детства), а частично на консультации, оформление сделок с риэлторскими конторами, т.к. планировалась продажа имеющейся недвижимости с целью улучшения жилищныхусловий. С разницы по продаже недвижимости я должен был погасить все займы в полном объёме. Продажа недвижимости немного затянулась и случилась неприятность это кончина непосредственной владелицы недвижимости моей бабушки. Теперь продажа дома отложена на срок 6 мес. до вступления мной в права наследства, что естественно не устраивает кредиторов и мне идут постоянные угрозы судом и замечания о грубейших нарушениях мной банковских кредитных договоров с требованием изыскивать денежные средства для погашения долга любыми способами. Но у меня кроме пенсии по инвалидности и по потере кормильца в сумме 6000 руб. других доходов нет. Могу ли я подать в суд на признание меня банкротом перед моми кредиторами? Или банкротом меня не смогут признать так как через пол года я стану полноправным собсвенником наследуемой недвижимости и смогу погасить все кредитные обязательства?

Лучший ответ по мнению автора

Закон о банкротстве физ. лица на сегодняшний момент не принят.