Не удачи на работе... - вопрос №503643

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 21 год. В последнее время я часто стала зацикливаться на том, что обо мне подумают((( не могу избавиться от этого. Я закончила учится в колледже на учителя и устроилась в школу, теперь 2 год работаю учителем, на работе ничего не получается, такое ощущуние что начальство даже меня не замечает… из за этого большая неуверенность в себя, не желание работать и не любовь к себя. В последние полгода мысленно гноблю себя(((( помогите, что делать??? Думаю работу сменить, но пока это не очень получается, так как учусь платно в институте...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настенька, у вас замечательная профессия. Оставайте и растите в ней.  Милая девочка, все ваши проблемы от  того, что вы еще молодой спецалист, а это значит — наличие неизбежных ошибок и промахов. Но помните, каждый из нас проходил через это. Не боги горшки обжигают)) Опыт в профессии всегда приходит со временем)))

Вы работаете с детьми, учитесь получать удовольствие от общения и взаимодействия с детками. Сделайте из них свою команду, а этому способствуют коллективные занятия. Например, поставьте с детками веселый спектакль по мотивам их любимого мульта и т.д.,  и приглашайте на него всех: других школьников и родителей и детский сад и т.д.))) Или проводите игру КВН и т.д.))

Если у вас не получается организовать дисципину на уроках,  еще раз посмотрите методы обучения. Например, используйте метод проектов (см. тот же театр или КВН), или игровое/социальное/имитационное моделирование, или деловые игры, или анализ конкретных ситуаций (кейсы), или практические методы (опыты, упражнения и др.), или наглядные (иллюстрация, демонстрация, наблюдение и др.), или видеометоды (просмотр видео и т.д.), или методы проблемного изложения учебного материала, частично поисковые методы и т.д. Учитесь у своих старших коллег. Они любят учить- посетите их уроки))) Записывайтесь на курсы повышения квалификации.

Почаще выступайте на персоветах и метод объединениях. Рассказывайте  о своих маленьких педагогических находках и достижениях.

Работайте над собой. Стать детским кумиром не просто. Поэтому особое внимание уделите гардеробу, тренируйте (перед зеркалом) минимику, позу, учитесь интонировать голосом, дети любят юмор — используйте и его. Учитесь уважать деток и они ответят вам этим же. Разговаривайте с ними только на «Вы»- они это любят)))

Запишитесь на консультацию к нашим специалистам. Вам помогут поднять самооценку и стать уверенней в себе.  И мнение начальства о вас измениться)))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже, что сейчас для Вас непростое время — Вам кажется, что начальство не замечает,  что Вы зацикливаетесь на том, что о Вас подумают и это рождает неуверенность в себе и желание сменить работу.

Вызывает сочувствие то, что нет желания работать, хочется поддержать Вас  и узнать о том, что именно у Вас создало такое ощущение собственной незаметности? что Вы сами о себе думаете — какая Вы? что цените в себе?

Поддерживаю Ваше жалание разобраться в сложившейся ситуации, и первый шаг в этом перестать себя «гнобить», -это только отнимает Ваши силы, а они понадобиться для решения сложившейся ситуации.

Более того, полагаю, что именно ясное представление о себе — своих сильных и слабых сторонах, понимание в какой точке жизни Вы сейчас находитесь  и даст вам независимость от мнения других (или избирательность), вместо обобщения «ничего не получается»  вы сможете реально оценить то, что — получается, а что — нет, накопить ресурсы для прояснения у начальства о Вашей ценности как профессионала.

Сил Вам, терпения и мудрости!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.