Архангельская область

призыв в армию - вопрос №508152

Ребенок балее ангиной, находиться на справке до 05. 01.2013г. Имеет ли право военкомат забирать его в армию в это время?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если призывник находится на больничном, то по повестке он может не являться, так как это уважительная причина и Вашего сына забрать в армию не имеют права. Уголовной ответственности по этой причине также быть не может, не переживайте.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.