Доброго Времени Суток! Меня зовут... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №508565

Доброго Времени Суток! Меня зовут Алексей! Ситуация в городе Волосово ЛО. Хочу узнать парню 12 лет, завут Михаил светит три года колонии для малолеток! С одноклассником взяли ключи и забрались на квартиру украли 150 р! Суд проходил без повестки! Суд должен был быть 20 декабря Позвонили из суда 18 числа и сказали явиться на день раньше! И на один деньраньше! адвокат из Города не успел приехать! Суд прошел без нескольких документов их якобы потеряли! Не был приглашен психолог ребёнка, гос адвокат не читал дело! Федералы в данном городе угрожали матери одиночке с тремя детьми по факту её недвижимости приходя домой соучастника преступления в зале суда не было! Статья 158 часть 2! Подали апелляцию,…! Ваши соображения господа! Находиться он в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГУВД по г. Санкт-Петербургу и

Ответы

Здравствуйте Алексей! Уголовная ответственность согласно ст.20 УК РФ, в России наступает с 16 лет, по ст. 158 УК РФ с 14 лет. Если с однокласником взяли ключи и проникли в квартиру то это уже часть 3 ст.158 УК РФ. Если вашему другу Михаилу действительно 12 лет, то он не является субъектом преступления и его отпустят, но вероятно поставят на учет ПДН полиции и заведут УПД(учетно-профилактическое дело).

Не забываем оценивать ответы экспертов.