я не знаю что со мной. как только я практически перестала думать о самоубийстве, думая что все само собой решилось. прошло всего несколько дней, но мне стало в разы хуже. да, конечно, бывает что я - вопрос №5086441

себя чувствую просто замечательно, не всегда ведь грустить. так вот, эти «островки счастья» что ли… стали сокращаться до нескольких часов или даже минут. не выдержав всего этого, я решилась как то обьяснить понемногу всю ситуацию своей маме, в итоге она сказала что то вроде этого: «хватит себя накручивать, ты должна думать о том, куда будешь поступать, где будешь работать» и все в этом роде. я поняла, что помощи от нее ждать — то же что и ждать от петуха яйцо. вобщем то говоря, решилась я взять все в свои руки. находила разные видео в тик токе об этом всем, как решить подобную проблему самому. чтобы разбавить свою и до того не самую лучшую жизнь, начала заниматься йогой, купила учебник с японского, взяла интересную книгу с библиотеки, стала чаще выходить на улицу. короче говоря, хватило меня на два дня. дальше начался сущий ад, скажу так.постоянно чувствовала эти панические атаки, я не могла думать ни о чем кроме того, как бы поскорее перестать существовать.дошло до того, что я просто напросто не могла нормально помыть голову, сходить в душ, да и вобщем то мне было тяжело даже элементарно выйти из комнаты. не в смысле лень, а просто ноги не слушались будто. (не в смысле что не могла ходить, а просто такое чувство… очень отличается от обычной лени) и… знаете, я не хочу именно умереть. просто перестать быть как личность в этом мире. на одного человека больше, на одного меньше, ничего ведь не изменится, верно? останавливает меня лишь семья, которая явно не переживет подобного. иногда мне жутко с самой себя.скажите пожалуйста, возможно ли как то все решить без специалиста? может, я и вправду накручиваю себя?
Вопрос задан анонимно
28.02.23
4 ответа
Здравствуйте.
Конечно возможно решить без.
Вам нужна мотивация.
Ещё не помешало пройти обследование у доктора Эндокринолога. Надо комплексно подходить к решению проблемы.
28.02.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   А сколько Вам лет? Вы говорите: «я не знаю что со мною». И тут же спрашиваете: «возможно ли как то все решить без специалиста?» А как же «решить», если даже не понимаете, что именно нужно «решать»? Да и мы, собственно, не знаем что с Вами. Для начала, кто-то должен диагностировать Ваше состояние. И судя из описания симптоматики — нужен именно доктор (психиатр). И вот он уже решит, что это и как лечить. Или просто отправит к психологу, если сочтет нужным.
28.02.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

28.02.23
без специалиста никак
28.02.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store