я не знаю что со мной. как только я практически перестала думать о самоубийстве, думая что все само собой решилось. прошло всего несколько дней, но мне стало в разы хуже. да, конечно, бывает что я - вопрос №5086441

себя чувствую просто замечательно, не всегда ведь грустить. так вот, эти «островки счастья» что ли… стали сокращаться до нескольких часов или даже минут. не выдержав всего этого, я решилась как то обьяснить понемногу всю ситуацию своей маме, в итоге она сказала что то вроде этого: «хватит себя накручивать, ты должна думать о том, куда будешь поступать, где будешь работать» и все в этом роде. я поняла, что помощи от нее ждать — то же что и ждать от петуха яйцо. вобщем то говоря, решилась я взять все в свои руки. находила разные видео в тик токе об этом всем, как решить подобную проблему самому. чтобы разбавить свою и до того не самую лучшую жизнь, начала заниматься йогой, купила учебник с японского, взяла интересную книгу с библиотеки, стала чаще выходить на улицу. короче говоря, хватило меня на два дня. дальше начался сущий ад, скажу так.постоянно чувствовала эти панические атаки, я не могла думать ни о чем кроме того, как бы поскорее перестать существовать.дошло до того, что я просто напросто не могла нормально помыть голову, сходить в душ, да и вобщем то мне было тяжело даже элементарно выйти из комнаты. не в смысле лень, а просто ноги не слушались будто. (не в смысле что не могла ходить, а просто такое чувство… очень отличается от обычной лени) и… знаете, я не хочу именно умереть. просто перестать быть как личность в этом мире. на одного человека больше, на одного меньше, ничего ведь не изменится, верно? останавливает меня лишь семья, которая явно не переживет подобного. иногда мне жутко с самой себя.скажите пожалуйста, возможно ли как то все решить без специалиста? может, я и вправду накручиваю себя?
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте.
Конечно возможно решить без.
Вам нужна мотивация.
Ещё не помешало пройти обследование у доктора Эндокринолога. Надо комплексно подходить к решению проблемы.
Здравствуйте.
   А сколько Вам лет? Вы говорите: «я не знаю что со мною». И тут же спрашиваете: «возможно ли как то все решить без специалиста?» А как же «решить», если даже не понимаете, что именно нужно «решать»? Да и мы, собственно, не знаем что с Вами. Для начала, кто-то должен диагностировать Ваше состояние. И судя из описания симптоматики — нужен именно доктор (психиатр). И вот он уже решит, что это и как лечить. Или просто отправит к психологу, если сочтет нужным.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

без специалиста никак
По мнению автора лучший ответ отсутствует.