Алтайский край

Как оформить дом без документов и выписать из него человека, не являющегося собственником? - вопрос №509032

Добрый день! Подскажите как быть. Купили дочери дом без документов, но имеется расписка от продавца в получении денег. В доме остался прописан мужчина (муж продавца дома), который обещал выписаться, но после того, как в доме провели кап.ремонт, он отказывается выписываться. Как нам оформить документы на дом, и выписать этого мужчину? спасибо!

01.01.13
2 ответа

Ответы

Если в доме прописан человек, то документы на дом должны быть. Если они каким — то образом утеряны, то восстановить их перед продажей должен продавец, в противном случае ваша сделка по купле- продаже дома просто недействительна. Все претензии нужно предъявлять к продавцу дома, расписка при этом является фактом, подтверждающим передачу денег продавцу, который не выполнил своих обязанностей по продаже дома и передаче вам документов на него.

01.01.13

Юлия! По распискам недвижимость не покупают. В данном случае, Продавец, сейчас вас вправе выселить из дома, а вам может быть когда-нибудь отдать ваши деньги. Мужа Продавца вы не снимите с учета ни через суд ни иным образом, т.к. вы никто по отношению к этому дому. Только свидетельство о праве собственности может наделить вас правами собственника на дом и правом распоряжаться и владеть домом. Полагаю, что дом был приобретен в браке, а если так, то муж имеет право на половину дома. В Интернете вам не найти ответ на ваш вопрос, т.к. нужна очная консультация. Для начала обратитесь в Регпалату и выясните, кто владелец дома.

01.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store