Странное чувство. Не знаю, почему меня это так поразило. Я пошла в читальный зал в одной из библиотек. Рядом со мной в читальном зале сидел молодой мужчина примерно моего возраста. Потом он вышел и - вопрос №5106752

болтал с секретарем библиотеки, затем он зачем-то начал беседовать с молодыми первокурсницами, которые читали рядом с ним. Потом он начал разговаривать с каким-то парнем, с которым они были знакомы, но парень почему-то его не помнил. Мне приглянулся этот мужчина. Он показался мне очень общительным и приятным. Я пыталась ему улыбнуться, он отвернулся. Потом после библиотеки я случайно встретила его в магазине возле дома. Он демонстративно отвернулся от меня.Странная ситуация. Пустяковая история, но меня почему-то она очень задела. Первый раз сталкиваюсь, чтобы малознакомый человек так демонстративно показывал свое пренебрежение. Как с этим справиться и забыть этот пустяк?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Вы ему нравитесь, но считает вы слишком молоды для него
Здравствуйте, у Вас было ожидание, что если он такой разговорчивый, то сможет поговорить и с Вами, но при этом столкнулись с тем, что когда Вы делаете посыл — улыбаетесь ему, например, то он игнорирует это и не заводит беседу с Вами. Что Вы сами видите в этом? как трактуете для себя эту ситуацию? Что Вы не так интересны как другие? что проблема в с Вами? Важно увидеть ситуацию и с другой стороны — что отношения к Вам это не имеет, что Вы разочаровываетесь в своих ожиданиях. Забывать это не нужно, не получится, но можно принять, для того, чтобы двигаться дальше.
Здравствуйте.
    «Как с этим справиться и забыть этот пустяк?» — а с чем Вы собираетесь «справляться»? И действительно ли это «пустяк» (из-за пустяков к психологам не обращаются!)? Как Вы это чувство описали бы? Вы почувствовали себя отвергнутой, я верно понимаю?
    Чтобы справиться с деструктивной эмоцией, нужно понимать, откуда она, где ее корни. Если Вы почувствовали себя отвергнутой, можно предположить, что родители проявляли холод в отношениях с Вами. Их внимание нужно было «заслужить». Или у них просто не было времени на Вас и Ваши потребности обесценивались и игнорировались (напомню, это гипотеза, которую необходимо проверить).
    Проработав первопричину, можно перестать эмоционально реагировать на похожие ситуации (она ведь не первая у Вас? И не последняя).
   А еще, можно рекомендовать работу со страхами и самооценкой, чтобы Вы могли подойти к понравившемуся человеку и завести с ним беседу (а не переживать по тому поводу, что Вас «не заметили»).
Здравствуйте!
Жизнь так устроена, что не всегда оправдывает ожидание.
Вы ожидали одной реакции, а она оказалась другой.
Это надо принять как неизбежность.
Он не обязан оправдывать Ваших ожиданий, как и Вы его.
Здравствуйте!
Это не пустяк. По крайней мере, не пустяк для Вас. Зачем обесценивать свои чувства?
Может быть, это ценный опыт, который ещё будет Вам чем-то полезен.

А что касается поведения мужчины. Вы же не знаете, какой сценарий он разыгрывал. Возможно, он на работе. Или проводил какой-то научный эксперимент. Или выполнял  задание, которое дали на тренинге. Здесь могут быть разные гипотезы. Но, в любом случае, Вы, видимо, просто не вписывались в его сценарий. Совсем не факт, что это плохо. И это может не иметь отношения лично к Вам.

В любом случае, это довольно интересный опыт.

Добрый день.

По вашему описанию, вы были очарованны общительностью и открытостью данного мужчины. Люди, имеющие легкий подход к общению, умение завести разговор с любыми людьми чаще всего обладают развитым имиджем, производят приятное впечатление и могут с легкостью понравится.

Ваша инициатива к сближению с ним, предполагала прощупывания на романтический настрой, раз вы указываете, что он вам приглянулся.

Но это могло не входить в его планы и подобного рода знакомства он отсекает. Здесь дело не в вас, а в нем. Вероятно он женат или у него есть серьезные отношения, поэтому он почувствовал вашу симпатию и не пошёл на невербально предложенное вами общение.

В данном случае вам лучше всего отпустить данную ситуацию и забыть, чтобы не сливать туда своё внимание и психическую энергию.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его