КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - Волгоградская область - вопрос №511441

отец составил завещание на свою дочь, квартира не долевая т.е общая доля только отца, после смерти матери все дети отказались от доли, больше ни кто не прописан и привотизация только на отца, после смерти отца, может ли кто то из близких родственников оспорить это завещание?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория подать в суд на признание завещания недействительным (оспорить данное завещание) заинтересованные стороны имеют полное право, вот только какой будет результат. Мой коллега Вам написал, что должны быть весомые основания и веские доказательства. Тем более это очень затратное дело. Но вот только если из первой очереди действительно имеются нетрудоспособные наследники, тогда они имеют право вступить в наследство и в этом случае даже завещание частично будет бессильно. Они имеют право на 1/2 часть того, что они бы получили при наследовании по закону....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если имеются не трудоспособные дети, супруга, родители наследодателя (пенсионеры, инвалиды, не совершеннолетние)не включенные в завещание, то они имеют право на обязательную долю в наследстве в размере 1/2 доли от доли положенной по закону. В других случаях завещание очень сложно оспорить, для этого нужны весомые основания.

Не забывайте оценивать огтвет эксперта