Ростовская область

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я брала... - вопрос №514435

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я брала кредит и не выплатила т.к. стала не трудоспособной и на руках у меня двух летний ребенок. Дома вся бытовая техника куплена не мной(есть чеки). Могут ли приставы забрать не принадлежащую мне технику и дом. который принадлежит моей матери. Спасибо.

Ответы

Нет, конечно не могут. Но они как правило «метут » все подряд. и предлагают обжаловать их действия в суде. А у Вас уже суд был по поводу Вашего долга?

Здравствуйте. На жильё взыскание НЕ обращается во всяком случае. Если приставы будут описывать бытовую технику, обязательно представьте подтверждающие документы (чеки) и укажите замечание в акте описи и ареста о том, что это имущество Вам не принадлежит. Если всё-таки опись будет произведена, придётся обратиться в суд. Это — хлопотно, но не страшно.