Москва

Сколько мне должны дать дней отпуска. - вопрос №514516

Здравствуйте! У меня вопрос на счет предоставления отпуска… Начала работать 17 сентября 2012 года. Это моя первая работа. Работаю в университете и там же учусь. Хочу летом 2013 года взять отпуск 28 дней. Но на этот момент не будет года моей работы… (в феврале будет полгода). Могут ли мне дать 28 дней? Недавно вот раздавали графики отпусков, чтобы написать приблизительныедаты, и там напротив моей ФИО стояли 28 дней, я и написала даты захватив все эти дни. Начальница замечания никакого не сделала. Значит мне не стоит переживать по этому поводу?

Лучший ответ по мнению автора

Вам не надо переживать Дарья! Очередной ежегодный отпуск по усмотрению работодателя могут предоставить после того как работник проработает 6 месяцев, а в некоторых случаях и ранее.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Действительно, переживать по этому поводу Вам не стоит. Даже если отпуск предоставляется авансом, количество дней не уменьшается, а предоставляется в полном объеме (28 дней).

Всего доброго!