Краснодарский край

Здравствуйте мне 22 года а... - вопрос №527982

Здравствуйте мне 22 года а моей девушке 17 можем ли мы расписать если она не беременна но есть разрешение её родителей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Согласно ст.12 СК РФ, для заключения брака необходимо достижение брачного возраста, который, как определяет ст.13 СК РФ, устанавливается в 18 лет.
Согласие родителей юридического значения не имеет.
Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе и т.п. администрацией) по месту жительства.
Вступление в брак несовершеннолетнего возможно при наличии уважительных причин, которые Семейный Кодекс не уточняет, но к ни, конечно, относится беременность невесты, а также, возможно, фактически сложившиеся брачные отношения.
Попробуйте обратиться с просьбой о разрешении вступить в брак в органы местного самоуправления. Но я думаю, что придется подождать восемнадцатого дня рождения.