утерян исполнительный лист - Беларусь - вопрос №528969

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации: исполнительный лист по взысканию алиментов судом 5 месяцев назад был отправен начальнику отдела судебных приставов-исполнителей, т.к спустя 5 месяцев результата по взыску алиментов не было, я обратилась в отделение судебных приставов на что они мне ответили, что они не получали никакого исполнительного листа и поэтому никто моим делом не занимается. Яперезвонила в суд, где мне подтвердили что исполнительный лист был отправлен. Я не знаю куда мне теперь обращаться. Я из Беларуси и мне по телефонам очень трудно добиться правды где застрял этот исполнительный лист. Мне говорили что я должна писать какое-то заявление чтобы выслали копию листа, но я же не теряла его и даже в руках не держала, оповещение о том что суд отправил исполнительный лист в отдел судебных приставов я получила по почте, в котором так же было написано, что теперь по всем вопросам обращаться в отдел судебных приставов. А здесь говорят у нас нет исполнит.листа — не о чем говорить. Что же мне сейчас делать?

Ответы

жаловаться идти. написать жалобу на имя начальника отделения приставов а также в прокуратуру. вмиг найдут.