жизнь после развода - вопрос №529789

Разошлась с гражданским мужем, есть дочь,2 года. Разошлась по многим причинам: он оскорблял меня из-за воспоминаний о моей прошлой жизни, о мох прошлых ошибках, о моих бывших. Он отсидел 7 лет, весь в наколках, иногда курит анашу и вообще постоянно где-пропадает. Я сошлась с ним, так как он был моей первой любовью, и при встречи чувства вспыхнули вновь. Сейчас, когдадочь подрастает, я понимаю, что не хочу, чтоб она росла в такой семье. Мое решение было в сердце давно, но он постоянно клялся и обещеал, что все будет хорошо. Но ничего не менялось. Он стал еще хуже. Стал высказывать свои оскорбительные мнения о моей семье.Теперь я ищу тайные знаки в происходящем, ищу вину в себе, и постоянно думаю, может это я виновата во всем. Может стоит ему еще дать шанс, и тут же понимаю, что жизни у нас не будет. Да и ребенку как объяснить папины рисунки на теле. Я совсем из другой семьи. Помогите мне, пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Елена, Вы вините себя в том, что берете на себя ответственность за свое будущее и за будущее своего ребенка и не пускаете ситуацию на самотек?

Тогда каковы должны быть Ваши действия, чтобы Вы себя не корили и успокоились? Доверить свою судьбу кому-то лишь бы не принимать сложных решений, не испытывать «неприятных» эмоций?

Что мешает Вам поступать так, как Вы считаете нужным?