жизнь после развода - вопрос №529789

Разошлась с гражданским мужем, есть дочь,2 года. Разошлась по многим причинам: он оскорблял меня из-за воспоминаний о моей прошлой жизни, о мох прошлых ошибках, о моих бывших. Он отсидел 7 лет, весь в наколках, иногда курит анашу и вообще постоянно где-пропадает. Я сошлась с ним, так как он был моей первой любовью, и при встречи чувства вспыхнули вновь. Сейчас, когдадочь подрастает, я понимаю, что не хочу, чтоб она росла в такой семье. Мое решение было в сердце давно, но он постоянно клялся и обещеал, что все будет хорошо. Но ничего не менялось. Он стал еще хуже. Стал высказывать свои оскорбительные мнения о моей семье.Теперь я ищу тайные знаки в происходящем, ищу вину в себе, и постоянно думаю, может это я виновата во всем. Может стоит ему еще дать шанс, и тут же понимаю, что жизни у нас не будет. Да и ребенку как объяснить папины рисунки на теле. Я совсем из другой семьи. Помогите мне, пожалуйста.

23.01.13
1 ответ

Ответы

Елена, Вы вините себя в том, что берете на себя ответственность за свое будущее и за будущее своего ребенка и не пускаете ситуацию на самотек?

Тогда каковы должны быть Ваши действия, чтобы Вы себя не корили и успокоились? Доверить свою судьбу кому-то лишь бы не принимать сложных решений, не испытывать «неприятных» эмоций?

Что мешает Вам поступать так, как Вы считаете нужным?

 

23.01.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store