Москва

Возможно ли привлечь должностное лицо предприятия к личной уголовной ответственности за продолжительный жёсткий боссинг, сопряжённый с клеветой и насилием? - вопрос №5305740

2 ответа
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к любому адвокату на личном приеме. Клевета и насилие — составы двух уголовных преступлений. Однако, необходимо также правильно закрепить доказательства, прежде чем обращаться с заявлением в полицию.
Удачи Вам!

Buh

Здравствуйте, Вера! За склонение к увольнению нет, а вот за клевету и насилие можно привлечь. За клевету к примеру по ст.128.1 УК РФ, а если насилие, то смотря какого рода:  там от ст.6.1.й КоАП РФ до ст.111-112, 115-116 УК РФ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.