Здравствуйте! Я купила участок земли... - Башкортостан - вопрос №536806

Здравствуйте! Я купила участок земли в 2007 году, половина участка была приватизирована бывшей владелицей, вот ее я и купила, а половина находится в аренде на 49 лет, до сих пор договор оформлен на бывшую владелицу. Договор зарегестрирован в земельном комитете.Как мне переоформить участок на себя? И как потом его можно приватизировать?

Ответы

Добрый день, Наталья! Вы можете, согласно п. 9 ст. 22 Земельного кодекса РФ, оформить замену стороны в договоре аренды земельного участка (с бывшей владелицы на Вас), путем подписания соответствующего соглашения, согласия Арендодателя на это в Вашем случае не требуется, и зарегистрировать это соглашение в управлении Росреестра. После этого, если договором аренды предусмотрено право Арендатора на выкуп земельного участка, Вы можете участок выкупить.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

С уважением, Олег Гончаров.