Белгородская область

Подскажите пожалуйста, как быть в... - вопрос №540496

Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации: в 2003 году наша семья переехала из Казани в Старый Оскол, продав в Казани квартиру. Сделка была оформлена через нотариуса (имеется копия договора купли-продажи). Несколько дней назад нам пришла повестка в суд, где нас вызывают как соответчиков по делу о неуплате коммунальных платежей хозяйкой квартиры, которая не платит их уже с 2008 года.Уже 10 лет мы живем в другом регионе, в Казани после этого ни разу не были, никакой связи с хозяевами нашей бывшей квартиры не имели. На каком основании на нас хотят «повесить» долг в сумме 92000 р., накопившийся с 2008 года? В повестке сказано, что мы должны явиться в суд г. Казани 7.02.2013г. Чего, естественно, мы сделать не можем. Если же нас вызывают как свидетелей, почему в повестке сказано-в качестве соответчиков? и что будет если мы не приедем на суд?

Ответы

У вас есть исковое заявление? Чтобы ответить на вопрос нужно изучить исковое заявление. Оформлен ли договор купли-продажи в регистрационной палате? Получила ли новая собственница свидетельство о праве собственности на квартиру? Если есть исковое, вам нужно составить возражения на иск. Обязательно приложить документы, что вы не проживаете в Казани с такого=то числа года. В подтверждение приложите копию страницы паспорта, где указана новая регистрация в Старом Осколе. Больше сказать пока вам не могу, т.к. не вижу иска