Москва

В ноябре 2021 ко мне с утра пришли с обыском. Партнер, с которой я работала в сфере недвижимости , провела не законную сделку. Я этот объект рекламировала и частично помогала собирать документы. - вопрос №5422352

Потом уехала в отпуск и в самой сделке не участвовала. При обыске были изъяты мои телефоны, ноутбук и жесткий диск. По этому делу до сих пор идут суды. Я как свидетель, приглашена в суд 26.02.24. Вопрос: могу ли я после суда запросить свои вещи обратно? Ведь само следствие закончено. Или необходимо ждать когда окончательно вынесут всем приговор? Или я могу забрать изъятое при написании ходатайства и к суду это не относится?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Если вещи возможно Вам выдать без ущерба для доказывания в рамках уголовного дела, то должны вещи вернуть. Заявите об этом, чтобы вернули Ваши вещи, если Вы вообще свидетель, оснований для привлечения Вас нет, а также если в вещественных доказательствах нет информации, которая была бы положена в основу доказывания в рамках уголовного дела.