Свердловская область

Когда будет пенсия? - вопрос №542710

Здравствуйте, мне исполняется в феврале 45 лет. С января 1994 года по июль 2001 года работала рентгенолаборантом. Стаж рентгенолаборанта  у меня ровно 7 лет и 6 месяцев. Я сдала документы в пенсионный фонд, они их приняли и сказали, что будет отказ в пенсии, потому что уберут курсы первичной специализации, которые у меня были с января 1994 г по апрель 1994г. Сказали что с этим отказом нужно обратиться в суд. Какие у меня шансы получить пенсию через суд, если в этом периоде специализации у меня сохранялась должность, средняя заработная плата и отчисления в пенсионный фонд? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Поэтому Вы имеете полное право на получение пенсии на льготных основаниях, если на время периода специализации за Вами сохранялась должность с вредными условиями труда. Подавайте в суд — Вы должны его выиграть.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим! 

05.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока сказать какой шанс  у вас выиграть дело сложно, т.к. нет мотивации отказа и неизвестно на что ссылаться в иске и суде, поэтому как будет вынесено решение ПФ, вы можете скинуть его мне и проанализировав его и имеющиеся по данному вопросу Нормативно- правовые акты, можно будет сказать конкретно. В случае необходимости помогу составить иск, но для этого вам придется обратиться ко мне либо по почте либо в чате и учтите, что консультация будет платной, но подробной с указанием на конкретные нормы права и т.д. 

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

05.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store