Ростовская область

Звонки из банка по поводу кредита, который брал совершенно другой человек. - вопрос №542740

Добрый день, в связи с переездом подключил себе новый телефон (новый оператор, новый номер). Меня сразу же начали долбить из банков по поводу оплаты кредитов. Позвонил оператору, оказалось, что они дали мне номер, принадлежащий ранее другому человеку. Этот человек и нахватался кредитов по которым мне звонят. С парой банков проблему решили, перезвонили им и попросили прекратить звонки. Они выслушали нашу ситуациюи звонки закончились. Но банк тинькоф после неоднократных обращений, не прекращает названивать. Банк требует от нас писать какие-то заявления, справки, копии договоров на телефон, копию договора купли квартиры. Подскажите насколько это законно и как мне быть с банком.

Ответы

Здравствуйте! Если всё так, как указали Вы, то просто не отвечайте на звонки банка, это уже их «проблемы». Кроме того, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Напишите, что Вы никому ничего не должны, а с Вас вымогают деньги за чей-то кредит.

Я думаю полиция когда будет разбираться, банк успокоится.