Добрый день. Гуляли вчера с мужем, и в здании искали магазин, вэто время прошла девушка, и мой муж обернулся что-то посмотрел и прошла она и как я увидела, что он беглым взглядом прошел по ней, - вопрос №5432115

акцентируя свой взгляд на попе. Мне это было неприятно, как то даже противно в глубине души. Я не закатила истерику, ни скандалы, расстроилась. Мой муж увидел и я ему сказала честно. Вообще мой муж верный по натуре, человек слова и своих принципов, на легкие интриги он не пойдет. Да и любит меня, это видно в поступках. Но так было неприятно, то что я увидела что он глянул, даже как то отталкивает, для меня такие вещи, непримелемв. Я понимаю, природа, но я сказала мужу, делай так хотя бы чтобы я не видела. И плакала, сильно, я в положении, может гормоны. Но так погано, я даже разговаривать с ним не хочу. Как убрать эти эмоции, понимаю что ничего серьезного не было, но мне даже противно от этой ситуации Спасибо
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Разрешите поддержать вас. Беременность действительно время уязвимых чувств. Гормональный фон дает о себе знать. Я бы посоветовала бы вам сейчас сосредоточится на себе, сделать то, что вам доставляет удовольствие. Не стыдитесь своих чувств, вы имеете на них право. Подождите немного, буря утихнет и вы, возможно взглянете на ситуацию по другому. Можете сесть, написать все что вы чувствуете по этому поводу, должно стать легче, только мужу это показывать не надо.
Из того, как вы описываете мужа, видно, что он хороший человек, и отношения у вас здоровые, вы можете говорить мужу честно о таких вещах. Мужчины смотрят на женщин, это действительно их природа. Приказать не смотреть вы не можете, это вызовет только сопротивление с его стороны. Подумайте о том, что спутница любви — уважение. Уважение к себе и к человеку который рядом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему?
Возможно, Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно если он посмотрел, то… и дальше Вы уже или рисуете себе картины, ил приписываете ему то, что он изучает других и испытывает влечение и тд.

Возможно, Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.

Здравствуйте.
Конечно, безусловно это гормоны.
Успокойтесь, Ничего страшного и критичного не произошло.
У мужа просто сработал инстинкт, данное поведения у многих мужчин срабатывает.
Не волнуйтесь, повода нет.
Здравствуйте!
Сработал мужской инстинкт сканирования пространства.
Это инстинктивное непроизвольное поведение. «Он глянул» — предполагаю, что он не осознавал до конца как мимолётно зрительно направил своё внимание, и быстро отвлёкся, переключился. Непоизвольное внимание не связано с участием воли. Непроизвольное внимание не является сосредоточенным.
Но разговором Вы сами вернули его к этому образу.
«но я сказала мужу, делай так хотя бы чтобы я не видела» — этим самым Вы сами расширили границы дозволенного, вряд ли Вам это выгодно. Попробуйте увлекать его интересной беседой когда Вы так гуляете вне дома. Будучи увлечённым разговором с Вами на интересную ему тему, он уже не сможет переключить непроизвольно внимание куда-то ещё.
«как то отталкивает, для меня такие вещи, непримелемы» — понимаю здесь Ваши чувства, возможно стоит проработать с психологом это состояние.
Здравствуйте, Алёна!
То, что Вы испытали подобные чувства вполне естественно, природно и закономерно.
С одной стороны муж загляделся на другую девушку, и это уже неприятно, с другой — вы находитесь в положении, и это, как Вы сами прекрасно понимаете обостряет ситуацию в виду перестройки организма под действием неустоявшихся гормонов.
Неизбежно Ваши эмоции улягутся, и вспоминая это — вы не будете так реагировать.
Вы всё верно сказали, понимая. что муж Вас любит, и что верен Вам. Но случаются вот такие спонтанные проявления, когда психика, находясь в детском состоянии вот так импульсивно реагирует на внешние раздражители. Такое увы, бывает… Как то засмотреться на шикарную и мощную машину, девушку, при этом прекрасно отдавая себе отчёт, что это ему не нужно и никогда этого у него не будет, да и главное не нужно.

Вам, Уверенности в Себе, внутреннего спокойствия и благополучия в ВАшем положении!

С Уважением, Константин Шумилин
Добрый вечер! Ваше чувство неприятности и отталкивания в ответ на действия вашего мужа является абсолютно нормальным, особенно учитывая ваше текущее положение и возможное влияние гормонов. Важно помнить, что чувства, которые вы испытываете, являются валидными и заслуживают внимания. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этими эмоциями:1. Признайте свои чувства

Признание того, что вы чувствуете себя расстроенной и отталкиваемой, является первым шагом к их обработке. Не стоит игнорировать или подавлять эти эмоции. Дайте себе разрешение почувствовать их полностью.

2. Обсудите свои чувства

Вы уже сделали важный шаг, честно рассказав своему мужу о своих чувствах. Дальнейший открытый диалог может помочь углубить понимание между вами. Важно, чтобы оба вы слушали друг друга без обвинений и находили пути, которые устраивают обоих.

3. Понимание и принятие

Моментарный взгляд, хоть и может вызвать неприятные чувства, не обязательно отражает глубокие эмоциональные или физические желания вашего мужа. Мужчины, как и женщины, могут замечать красоту других людей, что не всегда связано с желанием быть с ними. Понимание и принятие этого факта как части человеческой природы может помочь снизить напряженность.

4. Сосредоточьтесь на уверенности в себе и своих отношениях

Постарайтесь сосредоточиться на любви и доверии, которые существуют между вами и вашим мужем. Вспомните моменты, когда он демонстрировал свою преданность и любовь к вам. Это может помочь укрепить вашу уверенность в нем и в ваших отношениях.

5. Забота о себе

Найдите способы заботы о себе, которые помогут вам чувствовать себя лучше, будь то через упражнения, медитацию, встречи с друзьями или занятия любимым хобби. Помните, что ваше эмоциональное благополучие важно.

6. Профессиональная помощь

Если вы обнаружите, что эти чувства продолжают оказывать сильное влияние на вас или ваши отношения, возможно, стоит обратиться за профессиональной поддержкой. Работа с психотерапевтом или семейным консультантом может предложить стратегии справления и улучшения общения между вами.

Наконец, важно помнить, что в любых отношениях могут возникать моменты несогласия или непонимания. Ключом является то, как пары работают вместе, чтобы преодолевать эти моменты с любовью, уважением и открытым общением.

Здравствуйте.
Постарайтесь отвлечься от этих мыслей, осознанно не погружаясь в них, мягко переключая свое внимание на другие дела и мысли. Ваша острая эмоциональная реакция на это событие, связано с беременностью и действием гормонов. Сейчас очень важно минимизировать все стрессы, старайтесь переключать своё внимание на что то доброе, приятное и позитивное.
Что касается поведения мужа: это инстинктивная реакция, влечение к противоположенному полу есть и будет всегда, вне зависимости есть у человека партнер или нет. Его реакция никак не характеризует отношение к Вам, не стоит из-за этого переживать. С другой стороны, возможно у Вас есть целый комплекс ложных убеждений относительно сексуальности и отношений, если переживания не уйдут, стоит поработать с психологом.