Волгоградская область

Согласно решения суда ответчик должен... - вопрос №547152

Согласно решения суда ответчик должен вернуть долг в размере 195000 рублей единовременно. В настоящее время с должника удерживается 5000 рублей с зарплаты в счет погашения долга ежемесячно. Должник купил квартиру и подал документы в налоговую инспекцию на получение налогового вычета в связи с приобретением квартиры Можно ли удержать денежные средства налогового вычета с должника в счет погашения долга и какэто сделать?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ФЗ об исполнительном производстве в РФ, взыскание, производится в первую очередь на денежные средства имеющиеся у должника ( не зависимо на счете в банке или нет) далее взыскание производится на имущество, права, доли в уставных капиталах и т.д. Меры по взысканию принимает судебный- пристав исполнитель по своему усмотрению. но вы можете обратиться к нему с письменным заявлением (о том что должник  получит имущественный налоговый вычет ), в порядке ст 50 ФЗ об исполнительном производстве.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.