Здравствуйте! Хотела бы узнать можно... - Новосибирская область - вопрос №549655

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли в моей ситуации подать иск на больницу о возмещении материального и морального ущерба. Попала в больницу с диагнозом внематочная беременность, была острая боль. В больнице брали пункцию на наличии жидкости, взять не смогли, мало того проткнули стенку матки, что образовалась гематома, операцию отказались делать ссылаясь на то, что пункцию взять не смогли, а этосуббота и чтоб делать операцию надо всех поднимать на уши, будем ждать понедельника или сильного кровотечения. Мучаясь от боли начала обзванивать частные клиники, откликнулась одна где сказали приезжайте срочно. Я тут же взяв такси уехала туда, мне сделали сразу операцию, оказывается уже лопнула маточная труба и кровотечение пошло в брюшную полость, так же почистили гематому, которую мне сделали в больнице, когда брали пункцию. Врачи сказали, что мне спасли жизнь. А почему в обычной больнице, где меня смотрели и оформили это не увидели? Так как клиника платная, где Я делала операция Я заплатила 56 тыс, и мне еще удалили маточную тубу. Можно ли подать в суд на больницу, куда Я первоначально обратилась за помощью и взыскать с них этот ущерб? У Меня на руках есть выписной эпикриз, где написано, что был разрыв маточной трубы. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Конечно же, подать в суд на больницу Вы можете. Необходимо будет затребовать Вашу карту из больницы, провести экспертизу. Установить связь с тем, что кровотечение вызвано бездействием больницы и взыскать с них маоральный вред и материальный ущерб.