аттестация воспитателей - Свердловская область - вопрос №553579

Для прохождения аттестации воспитателей детских садов необходимо пройти курсы повышения квалификации в размере 75 часов с оплатой за свой счет. Курсы стоят 10 часов примерно 6000р. Работодатель в лице МОУО отказывается от оплаты курсов. Какие юридические права имеет воспитатель в этом вопросе?

Ответы

Здравствуйте!

Руководитель учреждения должен быть заинтересован в том, чтобы его работники повышали свой квалиффикационный уровень.

Согласно ст. 196 ТК РФ работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда Вашего региона.

Удачи!