аттестация воспитателей - Свердловская область

Для прохождения аттестации воспитателей детских садов необходимо пройти курсы повышения квалификации в размере 75 часов с оплатой за свой счет. Курсы стоят 10 часов примерно 6000р. Работодатель в лице МОУО отказывается от оплаты курсов. Какие юридические права имеет воспитатель в этом вопросе?

Ответы

Здравствуйте!

Руководитель учреждения должен быть заинтересован в том, чтобы его работники повышали свой квалиффикационный уровень.

Согласно ст. 196 ТК РФ работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда Вашего региона.

Удачи!

16.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store