Статус матери-одиночки - Краснодарский край - вопрос №556421

Добрый день! подскажите пожалуйста я не состаю в браке родила ребенка, отец ребенка от него отказался, в графе отец стоит прочерк, но когда ребенку было 3 месяца я подала в суд об установлении отцовства. Была проведена экспертиза ДНК, суд признал его отцом и назначил к выплате алиментов. Вопрос: являюсь ли я матерью-одиночкой?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке).

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.