Мурманская область

Здравствуйте!!!Ситуация такая-мой знакомый незнает,как поступить... - вопрос №557729

Здравствуйте!!! Ситуация такая-мой знакомый незнает, как поступить… Он хозяин квартиры(она муниципальная)3-хкомн.ам прописаны: он, жена, младшая дочь с внучкой.Сейчас переехала к нему дочь с внучкой и с сожителем(не расписаны).Они хозяина обижают, вещи его выкидывают, пропал кортик(именное оружие), сожитель угрожает… Что ему делать с таким беспределом??? Помогите советом!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вика! Пусть ваш знакомый напишет заявление или просто вызовет по телефону 02 участкового уполномоченного полиции и сообщит о преступлении. Хищение боевого холодного оружия, к которым относиться кортик, это серьёзное преступление предусмотренное ст. 226 УК РФ.

Не забывайте оценнивать ответы экспертов.