У мерла мама Как снять... - Московская область - вопрос №560247

У мерла мама. Как снять деньги с сберкнижки. Что надо делать .?

Ответы

Для этого вам необходимо вступить в наследство. Другого способа нет.

В состав наследства входит прежде всего право личной собственности граждан на трудовые доходы и сбережения, жилой дом, дачу, автомашину, предметы обихода, личного потребления, удобства, подсобного домашнего хозяйства и иное имущество. Денежные вклады граждан относятся к наследственной массе, если вкладчиком не сделано завещания или распоряжения кредитному учреждению о выдаче вклада определенному лицу или государству.

Для начала Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства… Нотариус скажет, что и когда нужно сделать…