Здравствуйте! Вопрос по квартире В... - Смоленская область - вопрос №566181

Здравствуйте! Вопрос по квартире. В 2002 году купил и приватизировал 4-х комнатную квартиру в РФ, в это время был в браке. В 2004 году развелся с женой. В 2007 году решением суда за женой было признано ½ доля в праве собственности на квартиру. В этой квартире жена прописана не была. С 2007 года по настоящее время жена не предпринимала никакихдействий по оформлению права собственности на1/2 квартиры. Жена является гражданкой Беларуси. Вопрос: Могу ли я считать, что квартира на данный момент полностью является моей собственностью или нет?

Ответы

нет не можете

решение суда является основанием возникновния права собственности у вашей супруги, поэтому юридически — она собственник 1/2 доли.