Здравствуйте Я развелась в 1999г... - Нижегородская область - вопрос №567849

Здравствуйте. Я развелась в 1999г. и тогда же подала на алименты. За всё это время получила 1000 руб… перед заседанием суда о лишении бывшего мужа род. прав. Бьюсь как в глухую стену. Приставы разводят руками и говорят что сделать ничего не могут или предлагают мне лично разыскать его место работы и сообщить им, а потом самой отнести туда исполнительный листи следить за тем, чтобы алименты исправно платились. Что мне делать? Дочке в декабре 2013г. исполнится 18 лет. Пристав сказала, что после 18 уголовная ответственность бывшего мужа 2 года, а потом ничего нельзя сделать.

Ответы

Для начала возьмите у пристава расчёт задолженности за весь период исполнительного производства и подайте в суд.

Приставы могут обязать должника встать на учет в центр занятости.

Так же могут привлечь его к уголовной ответственности.

Это в общем.

Если нужно более подробно, пишите мне.