Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать... - Архангельская область - вопрос №569412

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. У меня родилась дочь 17 октября 2012г. Мужа уволили с работы 1 ноября 2012г, не выплатив пособия на ребенка. Сейчас я прошу дать мне справки о том что он не получал родовые и ежемесячные пособия, но они отказывают. Что мне делать???

Ответы

Здравствуйте! Требуйте мотивированный письменный отказ, если не дадут, то отправьте почтой заказным письмом с описью и уведомлением на имя работодателя данную просьбу, и с ответом идите в инспекцию по труду и прокуратуру.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, Марина! Ваш муж сам должен написать письменное заявление о выдаче ему необходимых справок, связанных с работой. в т.ч. и справки о невыплате единовременного пособия на ребенка. В течении 3-х дней работодатель обязан выдать ему требуемые справки (ст 62 ТК РФ). Если работодатель откажет или оставит заявление без ответа, обращайтесь в прокуратуру.

Всего доброго!