Краснодарский край

Досрочное погашение кредита - вопрос №571937

В 2011 году я взял кредит наличными сроком на три года в банке «Хоум кредит». Затем внес сумму, необходимую для досрочного погашения кредита. Я перевёл деньги через сторонний интернет-банк (через который, кстати, до этого погашал кредиты), получил от этого банка сообщение о том что перевод выполнен. Позже позвонил в «Хоум кредит» — убедился, что деньги поступили на счёт в полномобъёме. Через год с небольшим я получил SMS сообщение о том, что мне необходимо погасить кредит. Позвонил в банк и там мне сказали, что сумма погашения была зачислена на счёт на два дня позже нужного срока и поэтому банк продолжал списывать со счета деньги для погашения кредита ежемесячно, с вытекающими процентами. Таким образом получилось, что вернув банку всю сумму долга с процентами, я всё равно остался должен банку. Как поступить в такой ситуации, учитывая, что выплатить кредит у меня нет возможности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Типичная ситуация, которая возникает из-за жадности Банков. Возьмите выписку по счету из Банка — так Вы нагляднее увидете, сколько Вы должны и за какие периоды именно. Можно попробовать в судебном порядке расторгнуть договор с Банком.

С уважением к Вам, Т.С.