Личность - вопрос №572143

Скажите, а возможно ли изменить качества своей личности с помощью самогипноза?

Ответы

Леонид, вы немного не на тот путь попали. Дело в том, что для того, чтобы стимулировать вашу личность на те веяния которые вам нужны мало самогпноза. Нужны ещё многие техники, которые помогут вам стать тем, кем вы желаете. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Добрый вечер. Нет, Леонид, нельзя изменить "качества своей личности с помощью самогипноза")) Качества личности воспитываются и формируются. Если вы хотите изменить имеющиеся качества вашей личности, то для этого есть определенная система и разнообразные метода, например,  «метод замещения»))) И это занятие, уверяю вас, интересное, а временами просто веселое.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Да, Леонид, с помощью самогипноза можно сформировать новые качества своей личности, например, уверенность, смелость и другие...

Здравствуйте, Леонид!

Изменить можно. Вот только, что из этого получится? Многие считают что качества личности изменить нельзя. Я та к не считаю. Нужно так же понимать, что именно человек вкладывает в понятие личность. Есть много концепций на этот счет. По Вашей теме, попробуйте посмотреть вот это.

www.liveexpert.ru/journal/view/571226-voprosi-i-otveti-dlya-teh-kto-ne-prosto-prosit-o-pomoshi-no-i-pitaetsya-ponyat?

Возможно изменить восприятие некоторых качеств, изменить поведение, приобрести новые навыки(общения, презентация, коммуникация, итд). А что для вас «изменить качества личности»? Возможно мнение эксперта постоено на его (более глубоких знаниях, лингвистическом наполнении термина) понятии, у вас может сильно отличаться воспринимаемое понятие «качества личности», даже в разных разделах и школах (напр. практической психологии), эти понятия сильно отличаются. Обращайтесь конкретон с конкретным вопросом. Мы с вами сможем скорректировать многие ваши «качества».

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br