Краснодарский край

Регистрация ребенка - вопрос №575836

Добрый день
Проживаем с мужем в гражданском браке(прописан в другом регионе, но имеет регистрацию в Краснодарском крае). Ждем совместного ребенка. Имеют ли право работники ЗАГСа отказать моему гражданскому мужу в записи ребенка на его фамилию в свидетельстве о рождении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! Нет не имеют права, так как, ни регистрация, ни какие либо иные организационные вопросы не могу повлиять на происхождение ребенка!!

Если Вам нравятся ответы экспертов, то оцените их пожалуйста!

С уважением юрист судебной практики Вадим Петрович.