Псковская область

Кража в магазине..? - вопрос №580867

Здравствуйте, зашли с мужем в магазин за покупками, взяли необходимое, пошли на кассу оплатили, Стали проходить контроллер запищал. мы без сопротивления пошли осматривать товар и наткнулись на бритвенные станки с неотклеинным стикером стоимостью около 1500рублей. Мы предложили оплатить этот товар.чтобы не было недорозумения… но нам было отказано, с нас попросили 10 кратную сумму стоимости-15000 рублей. Естественно у нас такой суммыне было большой… в итоге приехала охрана, с нас также просили 15 000р. в ином случае вызовут 02.вызвали 02 и нас повезли в отделение к следователю… где мы дали свои показания. ранее мы не судимы оба и ничего подобного не происходило с нами… подскажите как в этом разобраться? и что нам предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Совет, если Вы действительно ни Вы ни Ваш супруг не брали эти станки. Обратитесь еще раз к тому сотруднику в полиции, который Вас опрашивал. Выясните, на какой стадии идет рассмотрение заявление охраны магазина по данному факту. Если Вам ответят, что вынесен отказ в возбуждении дела, напишите на охрану заявление о вымогательстве. Дайте объяснение по существу и поясните, что скорее всего станки Вам скорее всего вообще подбросили, что бы «отжать» за них 15 000 рублей и перекрыть на таких вот бедолжаных, как Вы убытки магазина.Запросите запись с камер наблюдения магазина. В самом худшем варианте при возбуждении дела самое страшное, что Вам грозит это 5000 рублей штрафа в пользу государства.

С уважением к Вам, Т.С.