Залили соседей - вопрос №585015

Здравствуйте господа.Подскажите пожалуйста по ситуации Две недели назад у тетки в квартире прорвало кран в ее отсутствие. Как следствие залило соседей снизу. При первичном осмотре с сотрудниками ЖЕУ составили акт, в нем указаны видимые повреждения (стены, потолок, диван). Соседи так же упомянули, что у них заискрился телевизор) И вот по истечении 2-х недель соседи предъявляют требования (причем вторичного осмотра небыло и независимой оценки тоже) А предъявляют, что сломался компьютер. Они сами отнесли его в сервис и якобы починили. Теперь выставляют счет не н-ю сумму. А при осмотре комп никак не упоминался. Вопрос: что делать, как быть ?

Ответы

Не платить за ремонт компьютера. Оплату производить только по ущербу отраженному в документах при осмотре после залива (акт осмотра) и по оценке на ремонт независимым оценщиком...