Воронежская область

Продажа загородного участка - вопрос №586617

Здравствуйте! Год назад мы купили участок за 180 тыс.руб. Сейчас продаем за 230 тыс.руб. Позвонила покупатель с просьбой указать в договоре сумму 1500000 руб.Возможно ли такое? Есть ли в этом какой-то подвох и не делаем ли мы что-то незаконное? Плюс она хочет составить предварительный договор продажи и взять у нас оригиналы документов на землю для предоставления в банк. Можно лидоверять этому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подвох  в том, что покупатель хочет вернуть 13% налогового вычета, а вы в свою очередь обязаны будете заплатить 13% от суммы продажи.